Слуцкие гимнастки стали призерами международного детского турнира

В столичном Дворце спорта прошел традиционный Международный детский турнир по художественной гимнастике Baby Cup BSB Bank. Юные спортсменки из Слуцка завоевали «серебро» и «бронзу» соревнования.

Этот международный турнир, не имеющий аналогов в мире, состоялся уже в 21-й раз. Юные спортсменки выступали в 4 возрастных группах, где старшим девочкам было не больше 9 лет, а младшим — всего 5 лет. Состязались гимнастки в 3 категориях: соло, пара и группа.

«Из года в год соревнования набирают свою популярность и запоминаются яркими номерами и красочными эмоциями. Не нарушая традиции, Слуцкие гимнасточки также приняли участие в турнире и завоевали звание серебряных и бронзовых призеров», — сообщили в Слуцкой СДЮШОР.

Второе место досталось слуцким спортсменкам старшего возраста, которые выступили с номером «Зайкина радость». Девочек к турниру подготовили тренер Светлана Ковалевская и хореограф Наталья Шатило. Третье место смогли завоевать самые маленькие гимнастки и их номер «Цыпочки», подготовленный тренером Натальей Степанович.

Кстати, это уже не первые победы слутчанок в международном турнире. В прошлом году юные гимнастки тоже были в числе победителей, тогда они завоевали в своих возрастных подгруппах 1 и 2 места.